Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию дополнительного здания среднего общеобразовательного учреждения № 42 в городе Куляб

19.10.2023 17:15, город Куляб
Ифтитоҳи бинои иловагӣ дар назди Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №42 дар шаҳри Кӯлоб 19.10.2023

19 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Кулябе также сдал в эксплуатацию дополнительное здание при среднем общеобразовательном учреждении № 42.

Новый учебный корпус состоит из 2-х этажей и построен в знак поддержки образовательной политики Правительства Республики Таджикистан в честь 35-летия Государственной независимости.

Дополнительный учебный объект предназначен на 480 учеников в две смены, в нем имеются 10 оснащённых учебными принадлежностями классов, в том числе физики, биологии, химии, информационных технологий, учительская, дошкольный класс и другие вспомогательные объекты.

С открытием нового учебного корпуса количество классов в среднем общеобразовательном учреждении № 42 города Куляба достигло 25, тем самым полностью устранилась проблема нехватки посадочных мест для учеников. В школе в качестве преподавателей к работе привлечены более 30 человек.

Здание в рамках сотрудничества Правительства Республики Таджикистан с партнерами по развитию построено Группой реализации проекта «Реконструкция и продолжение строительства средних школ» в рамках проекта «Поддержка реализации Национальной стратегии развития образования».

Площадь нового объекта сферы образования охватывает 420 квадратных метров, он создан по проекту Открытого акционерного общества «Шахрофар («Градостроитель») с привлечением специалистов Общества с ограниченной ответственностью «Фариддун» в намеченные  сроки и с соблюдением современных требований. В ходе строительных работ 20 местных строителей были обеспечены работой и хорошей заработной платой.

Дополнительное здание учреждения подключено к тепловой сети, которая работает на угле, эта экономная система удобна для обеспечения теплом учебных классов в холодное зимнее время года.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями на этом объекте просвещения призвал учителей направить все свои усилия, опыт и знания на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и самосознания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520