Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию центральной больницы в Кухистони Мастчохском районе

20.08.2019 08:51, Кухистони Мастчохский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Кухистони Мастчохского района – вновь созданном поселке Мехрон сдал в эксплуатацию центральную районную больницу.

Здание центральной больницы было построено за короткие сроки, состоит из двух этажей и рассчитано на 60 коек.

Главным заказчиком объекта является Главное строительное управление Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, а строительные работы были выполнены рабочими и специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Сохтмон».

Для лечения больных в центральной больнице имеются 4 отделения, в том числе хирургическое и терапевтическое, родильный дом и детское отделение. Все отделения оснащены передовым медицинским оборудованием и аппаратурой, а доктора при обслуживании населения используют современные технологии.

Следует отметить, что до сегодняшнего дня центральная районная больница не отвечала требованиям. Из-за отсутствия условий жители для лечения и диагностики были вынуждены ездить в областной центр, Айнинский район и город Душанбе, что требовало больших затрат. Теперь с созданием нового здания центральной больницы, где имеются хорошие условия для диагностики и лечения, многолетняя проблема жителей устранилась.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил строительные работы и в ходе беседы с медицинскими работниками напутствовал их на добросовестное служение населению, повышение уровня медицинского обслуживания и доброжелательное отношение к пациентам.

Сдача нового здания центральной районной больницы накануне празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан является достойным подарком Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона жителям этого отдаленного района страны.

Со сдачей нового здания центральной районной больницы появилась возможность для обеспечения 40 человек постоянными рабочими местами.

Следует отметить, что для достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в поселке Мехрон продолжается строительство ряда других новых административных и обслуживающих объектов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520