Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания общежития при школе-интернате №1 в Бальджувонском районе

06.08.2019 08:18, Бальджуванский район

В рамках рабочей поездки в Бальджувонский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию новое здание общежития при школе-интернате №1.

Здание общежития состоит из четырех этажей, где расположены 36 комнат с 450 кроватями. Во всех комнатах имеются необходимые условия для проживания.

Учащиеся и преподаватели этого храма науки и просвещения с беспредельной искренностью и праздничным настроением встретили Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона во дворе общежития.

Главу государства проинформировали, что в новом здании общежития имеются спальные комнаты, административный кабинет, кабинет для проведения занятий, помещение для охраны, медпункт, столовая, прачечная и зал для просмотра телевизионных программ. Также при здании общежития возведены две беседки для общения учащихся.

В школе-интернате №1 учебой и воспитанием охвачено 390 воспитанников, включая 3-х круглых сирот, 31 полусирот, а также детей из малоимущих семей из отдаленных селений.

Строительные работы начаты в 2016 году Дирекцией строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан. В ходе возведения этого объекта сферы образования работой было обеспечено 40 местных работников и специалистов.

Общая площадь объекта составляет 76 соток, само здание с учетом строительных правил опытными специалистами возведено на площади 753 квадратных метра.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе теплой беседы с учащимися этого храма науки и просвещения напутствовал их на хорошую и отличную учебу, изучение современных наук, иностранных языков, самоотверженное и верное служение в будущем на благо государства и нации.

Учащиеся школы-интерната выразили свою беспредельную благодарность Главе государства как покровителю и защитнику за создание благоприятных условий для учебы и воспитания.

С самого начала обретения Таджикистаном Государственной независимости забота о детях, волею судьбы оставшихся без попечителей, находится в центре внимания Правительства страны.  Этому слою общества постоянно оказывается помощь и поддержка.

Для освещения в ночное время территории общежития школы-интерната установлены 10 фонарей, и в объеме 380 квадратных метров вымощены плитами дорожки.

Другим преимуществом общежития является то, что все его комнаты подключены к единой сети теплоснабжения, благодаря чему в зимний период во всех комнатах сохраняется тепло.

Строительство этого современного общежития свидетельствует о постоянном внимании и заботе Главы государства по отношению к сиротам и нуждающимся.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520