Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания детского сада в Бальджувонском районе

06.08.2019 08:13, Бальджуванский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бальджувонском районе сдал в эксплуатацию здание детского сада, построенное на территории детского сада №1.

Здание состоит из двух этажей и рассчитано на 100 детей. На первом этаже находятся кабинеты для занятий, спальни, медпункт, а на втором – классы, административный кабинет, актовый зал, столовая и другие вспомогательные помещения. Строительство объекта начато в марте текущего года и завершено в короткие сроки на высоком качественном уровне. Общая площадь здания составляет 535 квадратных метров.

Со сдачей объекта была решена проблема охвата детей дошкольными учреждениями, стало больше возможности для их принятия. До этого в детском саду действовали лишь две группы, а теперь 6. Это означает, что повсеместно осуществляется указание Лидера нации по охвату до 30% детей дошкольными учреждениями.

Заказчиком строительства дополнительного здания дошкольного учреждения №1 является Исполнительный орган государственной власти Бальджувонского района, а строительные работы проделаны местными специалистами и работниками. Стены здания украшены картинами, на которых изображены сказочные герои, а вокруг здания высажены декоративные цветы и вечнозеленые деревья.

В ходе ознакомления с детским садом уважаемый Лидер нации поблагодарил за качественное выполнение работ и пожелал успехов воспитателям и работникам сферы образования.

Было проинформировано, что до празднования 30-летия Государственной независимости в центре и селениях Бальджувонского района будут построены еще несколько современных детских садов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520