Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Противопожарной службы в Бальджувонском районе

06.08.2019 07:31, Бальджуванский район

6 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию возведённое двухэтажное здание Государственной противопожарной службы Бальджувонского района.

Здание в кратчайшие сроки и на высоком качественном уровне было построено методом хашара. Наряду с этим были созданы необходимые условия для эффективной деятельности работников этой силовой структуры.

Лидера нации проинформировали, что Противопожарная служба в Бальджувонском районе имеет автомобильный парк, две пожарные машины, 9 рабочих кабинетов, учебный кабинет, противопожарное оборудование и спецодежду, что способствует оперативной деятельности.

Глава государства подарил работникам этой структуры транспортное средство, оснащенное необходимым оборудованием.

Согласно данным, общая площадь здания составляет 38 соток, а площадь подвального помещения — 240 квадратных метров.

Вокруг здания на площади более 20 соток высажены порядка 4500 штук различных цветов и 70 елей. Также для свободного передвижения заасфальтирована дорога протяженностью 100 метров.

Следует отметить, что с целью улучшения деятельности Государственной противопожарной службы Бальджувонского района 12 марта 2003 года Инспекция Государственной противопожарной службы района была преобразована в отдельный военизированный пункт наблюдения Государственной противопожарной службы Главного управления государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520