Президент Республики Таджикистан

Лидер нации принял регионального директора ВБ по Центральной Азии Л. Бурунчук и исполнительного директора Центра развития Вульфенсон Й. Линн

07.12.2016 12:52, город Душанбе

Сегодня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Регионального директора Всемирного Банка по Центральной Азии Лилию Бурунчук и Исполнительного директора Центра Вульфенсон по развитию Йоханнеса Линн.

На встрече были обсуждены различные вопросы, связанные с ситуацией в современном мире, влиянием финансового кризиса на экономики стран мира и нахождением новых путей решения этой проблемы.

Глава государства Эмомали Рахмон отметил, что мы считаем заметным вклад финансовых институтов в направлении развития национальной экономики и эффективным использование их опыта для экономического роста.

Была выражена надежда на то, что партнеры по развитию и друзья таджикского народа и впредь в рамках стратегических приоритетов развития сыграют заметную роль в снижении негативного влияния внешних факторов на национальную экономику посредством поддержки государственного бюджета, социальных сфер, транспортно-энергетической инфраструктуры.

Стороны также обменялись мнениями по антикризисным мерам Правительства Республики Таджикистан, включающим в себя усиление конкурентоспособности национальной экономики, создание благоприятной основы для дальнейшего развития, обеспечение национальных приоритетов, повышение уровня благосостояния народа, целевую реализацию Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2016-2020 гг. и Национальную стратегию Республики Таджикистан на период до 2030 года.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520