Президент Республики Таджикистан

Встреча с руководством, активистами и жителями Горно-Матчинского района

11.09.2016 09:08, Кухистони Мастчохский район

После открытия и ознакомления с новым зданием Исполнительного органа государственной власти Горно-Матчинского района Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон во дворе этого здания выступил перед более двумя тысячами жителей и активистами района.

Глава государства вначале поздравил присутствующих с 25-летием образования района, совпавшего с юбилеем великого национального праздника —  25-й годовщиной Государственной независимости Таджикистана.

Было подчеркнуто, что Горно-Матчинский район является детищем периода независимости, наряду с другими городами и районами страны, он также наделен благами этого бесценного исторического достояния.

В частности, по сравнению с предыдущими годами, сегодня в этом отдаленном горном районе, благодаря усилиям его трудолюбивых жителей, осуществлено множество созидательных работ и кардинально изменен облик района.

Лидер нации отметил, что Правительство страны, в свою очередь, также в рамках своих созидательных целей направляет все возможности для превращения этого региона в прекрасный и благоустроенный край.

Президент страны, проанализировав социально-экономические показатели района в период независимости, подчеркнул, что на развитие различных сфер района за последние 15 лет направлено более 100 млн. сомони, что позволило реконструировать учреждения образования и здравоохранения, обеспечить развитие сельскохозяйственной отрасли, в том числе картофелеводства.

Лидер нации также отметил, что за последние 5 лет площадь сева картофеля из 230 га было расширена до 2000 га.

На этой основе обеспечено развитие животноводства, в разы увеличено поголовье скота.

Глава государства Эмомали Рахмон в своем выступлении обратил внимание присутствующих на развитие прибыльных отраслей, эффективное использование имеющихся источников и поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки наладить их практическую реализацию.

В завершении выступления Лидер нации призвал жителей района к почитанию и сохранению традиций предков и народных обычаев, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения национальных ценностей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520