Президент Республики Таджикистан

Открытие нового здания Исполнительного органа государственной власти Горно-Матчинского района

11.09.2016 08:54, Кухистони Мастчохский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в центре нововозведенного поселка Горно-Матчинского района, перерезав символическую ленту, открыл новое здание Исполнительного органа государственной власти района.

Было отмечено, что старое здание администрации района из-за скольжения грунта находилось в аварийном состоянии и не использовалось. Работники же местного исполнительного органа государственной власти располагались в здании дворца культуры.

Новое здание состоит из двух этажей, в нем имеется 26 рабочих кабинетов, 11 подсобных помещений и столовая. Все рабочие кабинеты обеспечены необходимыми условиями, в том числе автономной системой отопления.

Общая площадь здания составляет 2500 м2 , в нем имеется два актовых зала, один из которых на 50, а другой – на 300 мест.

Проектная стоимость объекта составляет 9 млн. сомони, он полностью построен за счет бюджета Согдийской области.

Проект здания разработан ОАО «Сугд ИНТИЗ», заказчиком объекта является Управление капитального строительства, а подрядчиком – ООО «Манзили Кухистон».

При строительстве объекта использованы строительные материалы, соответствующие климатическим условиям местности.

Глава государства, ознакомившись с условиями нового здания Исполнительного органа государственной власти района, призвал работников в ответ на подобную заботу, улучшить качество работы и делопроизводства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520