Президент Республики Таджикистан

Открытие жилого дома в административном центре Горно-Матчинского района

11.09.2016 08:52, Кухистони Мастчохский район

В административном центре Горно-Матчинского района — поселке Мехрон Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию двухэтажный жилой дом.

Данный современный двухэтажный дом состоит из шестнадцати 1, 2 и 3-х комнатных квартир и предназначен для семей государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов района.

В квартирах созданы все необходимые условия для жильцов.

Дом подключен к автономной системе отопления, работающей на электричестве.

Строительные работы на объекте начались в 2015 году, заказчиком объекта является Управление капитального строительства, а подрядчиком — ОАО «Мобильное механизированное предприятие 101» Горно-Матчинского района. К строительству дома были привлечены 70 местных жителей.

Проектная стоимость строительства объекта составляет 3,9 млн. сомони, на строительные и монтажные работы за счет государственного бюджета направлено 1,8 млн. сомони.

Лидер нации Эмомали Рахмон лично вручил ключи от новых квартир нескольким жильцам, пожелав им счастья и благополучия. Жильцы, в свою очередь, выразили признательность Президенту страны за подобную поддержку, назвав это высшим примером поощрения высшим руководством страны их деятельности и работы.

Следует отметить, что за годы независимости, благодаря постоянной заботе и поддержке Главы государства Эмомали Рахмона существенно улучшилась жизнь государственных служащих, поэтапно решаются их социально-бытовые вопросы.

Сдача в эксплуатацию данного жилого дома является ярким примером вышесказанного. Прилегающая к дому дорога и площадка заасфальтированы, обеспечено освещение территории.

Президент страны в ходе ознакомления с проделанной работой дал высокую оценку качеству нового жилого дома.

Ответственные лица сообщили Президенту страны, что в будущем в подвале здания будет создан современный спортивный зал, а также запланировано строительство детской площадки и облагораживание территории.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520