Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с новым проектом административного центра Горно-Матчинского района

11.09.2016 08:51, Кухистони Мастчохский район

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также близко ознакомился с новым проектом административного центра Горно-Матчинского района − поселка Мехрон.

Главе государства сообщили, что новый поселок будет построен в местечке Рогиф на площади 15 га. При строительстве нового поселка будут учтены все современные градостроительные нормы. По проекту в предстоящие десятилетия в поселке будут построены 47 административно-бытовых зданий, в том числе больница, школа, детский сад, здания правоохранительных структур и органов правопорядка, многоэтажные жилые дома и др.

Заказчиком строительства нового поселка является Управление капитального строительства исполнительного органа государственной власти Согдийской области, а проект поселка разработан ООО «Сугдшахрофар».

Лидер нации в ходе ознакомления с новым проектом поселка Мехрон поручил ответственным лицам и строителям уделять особое внимание качественному выполнению работ, отметив, что все здания нового центра Горно-Матчинского района должны быть построены в прекрасном архитектурном стиле и иметь все необходимые условия для проживания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520