Президент Республики Таджикистан

Открытие линии электропередачи и водопроводной линии нововозведенного поселка Мехрон Горно-Матчинского района

11.09.2016 08:30, Кухистони Мастчохский район

Лидер нации, вначале нажав символическую кнопку, запустил линию электропередачи нового центра Горно-Матчинского района – нововозведенного поселка Мехрон.

Длина данной линии составляет 2 км. В настоящее время для электроснабжения нового поселка тратится 12 кВ электроэнергии. В будущем, после возведения других зданий, потребность поселка увеличится до 20 кВ. Установка электрического оборудования и работы по освещению в поселке проведены ООО «Само».

Здесь Глава государства Эмомали Рахмон также запустил водопроводную линию питьевой и сельскохозяйственной воды. Было подчеркнуто, что новая водопроводная линия в поселок Мехрон проведена из ущелья Каллахона на расстояние 11 км. Данная линия предназначена для ирригации более 50 га земли и водоснабжения жителей нового поселка.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также близко ознакомился с новым проектом административного центра Горно-Матчинского района.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520