Президент Республики Таджикистан

Встреча с Премьер-министром Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранилом Шрияном Викремесингхом

02.08.2016 12:39, Индонезия

В дни проведения Всемирного исламского экономического форума в Джакарте Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранилом Шрияном Викремесингхом.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием двусторонних и многосторонних отношений Таджикистана и Шри-Ланки в сферах, представляющих взаимный интерес.

Стороны детально обменялись мнениями по реализации новых и перспективных направлений сотрудничества в сферах гидроэнергетики, строительства малых и средних гидроэлектростанций, совместной переработки полезных ископаемых Таджикистана, а также по укреплению многосторонних научно-культурных связей.

Собеседники также подчеркнули необходимость совместной двусторонней и многосторонней борьбы против международного терроризма и экстремизма.

Сегодняшняя встреча была названа важной и своевременной инициативой для обсуждения вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана и Шри-Ланки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520