Президент Республики Таджикистан

Посещение усыпальницы Пророка ислама Мухаммада (с)

05.01.2016 23:11, Саудовская Аравия

В рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия, после посещения Каабы и совершения умры, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон из города Мекки прибыл в город Медину Саудовской Аравии.

Здесь Лидер таджикской нации в Масджиде ан-Набави (Мечеть Пророка) города Медина посетил место погребения пророка ислама Мухаммада (с).

Следует напомнить, что каждый мусульманин, совершающий обряды обязательного хаджа и умры, посещает в городе Медине усыпальницу пророка ислама.

Город Медина считается одним из красивейших городов Саудовской Аравии и вторым местом паломничества мусульман мира.

Президент страны Эмомали Рахмон и сопровождающая его делегация в  Масджиде ан-Набави перед усыпальницей пророка ислама совершили два ракаата намаза нафиль и помолились за спокойствие таджикского народа и процветание дорогого Таджикистана.

Следует отметить, что Правительство Республики Таджикистан в рамках доброй и плодотворной внешней политики и взаимовыгодных отношений вместе с Королевством Саудовская Аравия создали гражданам Таджикистана все необходимые условия для совершения хаджа.

Именно поэтому ежегодно сотни граждан Таджикистана в рамках обрядов хаджа и умры в городах Мекка и Медина посещают Каабу и  усыпальницу пророка ислама.

После посещения места погребения пророка ислама Мухаммада (с) в городе Медине завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Саудовскую Аравию.

К числу результатов данного успешного официального   визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Саудовскую Аравию, проходившего со 2 по 5 января в городах Эр-Рияд, Джидда,  Мекка и Медина, можно отнести встречи и переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Саудовской Аравией, встречи Президента Республики Таджикистан с высокопоставленными представителями этой страны, обсуждение нынешних и перспективных вопросов дружественных отношений, а также подписание ряда важных документов о сотрудничестве.

5 января Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон после завершения успешного официального визита из города Медина Саудовской Аравии вернулся на Родину.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520