Президент Республики Таджикистан

Встреча с заместителем наследного принца, вторым заместителем председателя Совета министров, министром обороны Саудовской Аравии, принцем Мухаммадом ибн Салмоном ибн Абдулазизом Оли Саудом

03.01.2016 20:28, Саудовская Аравия

Вопросы налаживания и расширения многогранного сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии были детально обсуждены на встрече Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с заместителем наследного принца, вторым заместителем председателя Совета министров, министром обороны Саудовской Аравии, принцем Мухаммадом ибн Салмоном ибн Абдулазизом Оли Саудом.

Принц Мухаммад ибн Салмон ибн Абдулазиз Оли Сауд, наряду с должностью министра обороны Королевства, также занимает пост председателя Совета по экономическим вопросам и развития при Правительстве Саудовской Аравии.

Поэтому на состоявшейся встрече в основном были обсуждены вопросы, связанные с поддержкой социально-экономического развития Таджикистана с благотворительными фондами Королевства Саудовской Аравии.

Напомнив о недостаточном объеме торгово-экономических связей между двумя странами, была отмечена необходимость развития сотрудничества между предпринимателями двух стран. В связи с этим была отмечена перспективность и эффективность расширения сотрудничества в сферах энергетики, горной промышленности, сельского хозяйства, водоснабжения, а также участия в реализации региональных инфраструктурных проектов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520