Президент Республики Таджикистан

Для устранения последствий землетрясения создана правительственная комиссия

08.12.2015 09:27

Сегодня утром под председательством заместителя премьер-министра страны Азима Иброхима создана правительственная комиссия  по устранению последствий землетрясения, произошедшего в Бадахшанской области. В состав данной комиссии вошли первые руководители министерств транспорта, здравоохранения и социальной защиты населения, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, Агентства по государственным материальным резервам, других министерств и ведомств страны.

По имеющейся на данный момент информации, в результате землетрясения, произошедшего 7 декабря, пострадали десятки человек и свыше 500 домов. К сожалению, имеются и человеческие жертвы.

Следует отметить, что в результате землетрясения больше всего пострадала Бартангская долина Рушанского района.

Глава государства Эмомали Рахмон поручил данной комиссии, председателю Бадахшанской области, руководителям других министерств и ведомств как можно скорее обеспечить оставшихся без крова жителей временным жильем, теплой одеждой, питанием, другими необходимыми условиями, а также принять неотложные меры  по устранению последствий землетрясения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520