Президент Республики Таджикистан

Награждение орденом «Дуслык» Республики Татарстан

22.02.2024 12:20, Россия
Сарфарозгардонӣ бо ордени “Дуслик"-и Ҷумҳурии Тотористон 22.02.2024

В городе Казани во время торжественной церемонии Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону высокую награду Республики Татарстан - орден «Дуслык» (Дружба).

Согласно указу Главы Республики Татарстан, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон, награжден орденом «Дуслык» за значительный вклад в развитие сотрудничества между Таджикистаном и Татарстаном, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами. Орден «Дуслык» считается высшей наградой Республики Татарстан.

Глава государства Таджикистан выразил благодарность Главе Республики Татарстан за такое высокое признание его заслуг и отнёс эту высокую награду ко всему народу Таджикистана.

В ходе своего выступления уважаемый Эмомали Рахмон напомнил о широких возможностях и ресурсах для расширения сотрудничества между Таджикистаном и Татарстаном, подчеркнул заинтересованность нашей стороны в их плодотворном использовании.

Было отмечено, что Таджикистан имеет плодотворные взаимовыгодные связи с Татарстаном, и в этом контексте была выражена благодарность за обеспечение многочисленных таджикских студентов в этом регионе хорошей образовательной базой.

 В завершение речи руководству и братскому народу Татарстана были выражены пожелания новых достижений на пути развития, прогресса и дальнейшего процветания этого благодатного края.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520