Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан

22.12.2023 12:05, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои нави Вазорати тандурустӣ ва ҳифзи иҷтимоии аҳолии Ҷумҳурии Тоҷикистон 22.12.2023

22 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали на улице Шевченко столицы сдали в эксплуатацию новое здание Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Недавно построенное здание состоит из 13 этажей и подвала, в которых размещены рабочие кабинеты руководства, управлений и отделов центрального аппарата, ряд республиканских центров медицины и здравоохранения, государственные инвестиционные проекты в области здравоохранения и социальной защиты населения, Служба государственного надзора за здоровьем и социальной защиты населения, государственное Агентство социальной защиты населения, Служба государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Государственная служба медико-социальной экспертизы Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и другие инфраструктурные организации и учреждения Министерства, которые ранее осуществляли деятельность в других местах.

В ходе ознакомления с созданными условиями и возможностями на недавно построенном объекте Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ.

В новом Центре цифровизации и инновационных технологий, расположенном на втором этаже нового административного здания Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с процессом обучения ряда врачей страны, находящихся за пределами страны, в онлайн-формате и провел с ними искренний и конструктивный разговор.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон призвал молодых врачей страны, получающих знания и опыт за рубежом, эффективно использовать благоприятные условия и возможности, изучать современные науки и, возвратившись на Родину, верно служить интересам своего государства и нации.

В указанном Центре также расположены отдел цифровизации, телевизионный медицинский зал, зал совещаний и другие отделения, также в Центре работают опытные программисты и специалисты.

Глава государства был проинформирован о том, что в Центре цифровизации и инновационных технологий создан специальный зал, оснащённый современным оборудованием, с использованием которого опытные специалисты и старшие отраслевые специалисты министерства при проведении различных хирургических операций и в необходимых случаях дают рекомендации и онлайн-консультации врачам из разных регионов страны.

В ходе ознакомления с построенным объектом Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону было сообщено, что в административном здании имеются: столовая на 200 мест, конференц-зал на 400 человек, спортивный зал, библиотека, архив Министерства, просторные и современные залы для проведения встреч и бесед, отраслевых мероприятий и другие помещения для досуга сотрудников.

Новое здание Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан было построено в соответствии с непосредственными указаниями и поручениями Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, при строительных работах использовалась качественная отечественная продукция.

Заказчиком строительства объекта является Государственное учреждение «Дирекция строительства государственных объектов» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, здание построено в соответствии с проектом Открытого акционерного общества «НИПИ САНИИОСП».

Основными подрядчиками строительства объекта являются отечественные строительные компании — общества с ограниченной ответственностью «Фаввора», «Самар СН» и «Инкишоф Сохтмон».

В ходе строительных работ на объекте от 450 до 650 граждан страны были обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон оценил открытие красивого современного здания Министерства здравоохранения и социальной защиты населения как достойный подарок Правительства Республики Таджикистан всем работникам сферы здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Глава государства призвал работников и ответственных лиц этого развитого сектора общества направить все свои усилия и стремления на обеспечение здоровья населения с использованием создаваемых условий и возможностей.

В свою очередь, работники сферы здравоохранения и социальной защиты населения страны выразили глубокую благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную заботу и поддержку.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520