Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Центральной больницы Вахшского района после ремонта и реконструкции

15.12.2023 10:16, Вахшский район
Ифтитоҳи Беморхонаи марказии ноҳияи Вахш баъд аз таъмиру азнавсозӣ 15.12.2023

15 декабря в ходе рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Центральную больницу Вахшского района после ремонта и реконструкции.

Центральная больница Вахшского района, считающаяся крупнейшим учреждением здравоохранения в районе и на территории Хатлонской области, при поддержке Правительства Республики Таджикистан была капитально отремонтирована и реконструирована на основе реализации проекта «Охрана здоровья матери и ребенка и улучшение скорой медицинской помощи» в районах Хатлонской области, 2-я и 4-я фазы.

В рамках этого проекта в Центральной больнице Вахшского района при финансировании Правительства Республики Таджикистан и финансовой поддержке партнеров по развитию был проведен капитальный ремонт в честь великих исторических дат и в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Сейчас здесь для более 200 тысяч жителей Вахшского района создано больше возможностей для диагностики и лечения.

Как проинформировали Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона, строительные работы в этом учреждении здравоохранения начались в 2020 году Обществом с ограниченной ответственностью «Манора сохтмон».

Подрядчики объекта в соответствии с разработанным проектом были обязаны в декабре 2023 года ввести в эксплуатацию Центральную больницу Вахшского района с лучшими условиями медицинского обслуживания и оснащением всеми средствами лечения.

Строители завершили ремонт трех этажей здания, подвала, мансарды, административных и дополнительных зданий с высоким уровнем и качеством, в соответствии с современными мировыми стандартами.

Как было сообщено, для качественного завершения строительных работ были использованы самые современные строительные материалы, в ходе созидательных работ около 200 жителей Вахшского района были обеспечены рабочими местами и высокой заработной платой.

В учреждении здравоохранения установлено современное медицинское оборудование, закупленное в Германии, Японии, США, Испании, Италии и Китая на сумму более 15 миллионов сомони.

Больница оснащена необходимым хирургическим оборудованием, генераторами кислорода, цифровым рентгеном, аппаратом ультразвукового исследования и электрокардиографом. Ранее врачи нуждались в таком современном оборудовании.

Создание таких благоприятных условий диагностики и лечения, обеспечение современным оборудованием и средствами здравоохранения позволит медработникам оказывать услуги жителям Вахшского района и других районов, прилегающих к нему, на высоком качественном уровне.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил медработникам и другим ответственным лицам учреждения здравоохранения, используя эти условия, обслуживать пациентов на высоком качественном уровне и уделять особое внимание вопросам хорошего взаимодействия с пациентами и их близкими.

С этого времени в больнице Вахшского района используются современные методы диагностики, лечения различных заболеваний с применением медицинской практики развитых стран.

Во всех рабочих кабинетах и комнатах отдыха врачей и сотрудников имеются необходимые условия. Медперсонал больницы Вахшского района теперь с высоким качеством также может оказывать услуги жителям районов Кушониён, Джалолиддина Балхи и города Бохтара.

Таким образом, с реконструкцией и оснащением центрального корпуса больницы созданы благоприятные условия в соответствии с мировыми стандартами лечения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520