Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Лечебно-диагностического центра «Аксон» ООО «Наргиз» в городе Худжанд

15.11.2023 11:44, город Худжанд
Ба истифода додани маркази ташхису табобатии “Аксон”-и ҶДММ “Наргиз” дар шаҳри Хуҷанд 15.11.2023

15 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в продолжение рабочей поездки в Худжанд сдал в эксплуатацию Лечебно-диагностический центр «Аксон» ООО «Наргиз» и ознакомился с современными условиями обслуживания в нём.

Лечебно-диагностический центр «Аксон» был учреждён отечественным предпринимателем в трёхэтажном здании на территории областной клинической больницы имени Сангина Кутфиддинова после модернизации и оснащения в рамках мер по благоустройству в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на основе проекта государственно-частного партнёрства.

На первом и втором этажах здания расположены приёмный покой, консультационная комната перед госпитализацией, эндовидеохирургический зал, зал лазерной хирургии кровеносных сосудов ног, стоматологический кабинет, палаты с 72 койками.

На третьем этаже функционирует администрация диагностического и лечебного центра. В подвале учреждения работают клинико-биохимические лаборатории, физиотерапевтическое отделение, диагностические кабинеты электрокардиографии сердца, ультразвукового исследования, колоноскопии и другие помещения, оснащенные современным оборудованием. В целом для нового диагностического и лечебного центра «Аксон» закуплено современное диагностическое и лечебное оборудование на сумму 2 млн сомони.

В этом новом частном медицинском учреждении 50 квалифицированных врачей и средний медицинский персонал работают на постоянной основе. Для амбулаторного лечения и лечения госпитализированных пациентов в Центре функционируют врачи-хирурги, терапевты, специалисты-кардиологи и психиатры, врачи «ухо-горло-нос», специалисты по женским заболеваниям и маммологи, стоматологи и специалисты лабораторий.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с созданными условиями на современном медицинском объекте оценил инициативу учредителя Лечебно-диагностического центра «Аксон» — предпринимателя Рустама Усмонова по содействию в развитии и повышении уровня и качества медицинского обслуживания населения, напутствовал сотрудников Центра на эффективное использование условий, добросовестное обслуживание населения, доброе отношение и общение с пациентами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520