Президент Республики Таджикистан

Открытие среднего общеобразовательного учреждения №40 в Бободжон Гафуровском районе

14.11.2023 11:30, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии рақами 40 дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров 14.11.2023

В ходе своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Хистеварз Бободжон Гафуровского района сдал в эксплуатацию дополнительное здание среднего общеобразовательного учреждения № 40.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что учреждение создано в 1967 году для учёбы 320 школьников.

В учреждении имеются 16 классов, столовая,  спортивный зал, спортивная площадка, учебные классы, оснащённые информационными и лингафонными технологиями.

В последние годы в окрестностях учреждения появились новые населённые пункты, что стало причиной увеличения числа школьников.

С учётом этого жители новых населённых пунктов при поддержке группы предпринимателей приступили коллективно к строительству дополнительного учебного здания.

В новом дополнительном здании имеются 8 классов для учёбы 480 школьников в две смены.

На первом этаже находятся кабинеты географии, естествознания, русского языка, информационных технологий, а на втором этаже — кабинеты математики, таджикского языка и литературы, истории, английского языка.

В учреждении учёбой охвачены 824 ученика, со строительством дополнительного здания появились хорошие условия для учёбы и воспитания детей.

В средней общеобразовательной школе № 40 Бободжон Гафуровского района образованием и воспитанием детей заняты 56 преподавателей.

Классы оснащены столами и партами, учебным оборудованием, в том числе электронными досками, проекторами и компьютерами.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с преподавателями и учениками учреждения дал полезные советы, конкретные указания и поручения ответственным лицам сферы образования по повышению уровня и улучшению качества обучения и воспитания, освоению иностранных языков, глубокому изучению точных наук.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520