Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Психиатрической и наркологической больницы Кулябской зоны

19.10.2023 17:30, город Куляб
Ифтитоҳи Беморхонаи рӯҳӣ ва наркологии минтақаи Кӯлоб 19.10.2023

19 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Психиатрическую и наркологическую больницу Кулябской зоны.

Объект сферы здравоохранения состоит из 4-х этажей и подвального помещения, его площадь составляет 5 тысяч 658 квадратных метров. Строительные работы выполнены специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Фариддун».

По проекту в здании будут лечиться, как наркологические, так и психические заболевания.

В Наркологической больнице в Кулябской зоне имеются 40 коек, 8 отделений, в том числе женские и мужские отделения больных алкоголизмом, наркологии, судебно-медицинской экспертизы, заместительной вспомогательной терапии, подростковой наркологии, реанимации и отделение анализа, все они отвечают требованиям сегодняшнего дня.

В подвале находятся лечебница, клиническая лаборатория, диагностическое и наркологическое отделения, также Центр судебно-медицинской экспертизы Кулябской зоны.

Аппаратура и оборудование больницы, такие как аппарат искусственного дыхания (ИВЛ), оксигенератор, УЗИ, диагностические койки и основные инструменты для оказания неотложной помощи привезены из-за рубежа и способствуют полному и своевременному лечению пациентов.

Глава государства был проинформирован, что больница с такими условиями является первой в масштабе республики, где существует возможность круглосуточного лечения наркологических заболеваний на срок от 3-х до 21 дня.

В недавно построенной больнице создано 20 кабинетов с современными удобствами, она имеет возможность обслуживать одновременно до 40 пациентов.

После ввода в эксплуатацию нового здания областного психиатрического центра более 80 человек обеспечены рабочими местами и достойной зарплатой, находятся на службе у населения.

Врачи Психиатрической и наркологической больницы Кулябской зоны Хатлонской области выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку и заботу о работниках сферы здравоохранения и с уверенностью отметили, что направят все свои знания и накопленный опыт для обеспечения здоровья общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520