Президент Республики Таджикистан

Встреча с Вице-канцлером Федеративной Республики Германия, министром экономики и защиты климата Робертом Хабеком

29.09.2023 20:20, Германия

29 сентября Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Берлине в рамках Первой встречи глав государств Центральной Азии и Федеративной Республики Германия встретился с Вице-канцлером Федеративной Республики Германия, федеральным министром экономики и защиты климата Робертом Хабеком.

В ходе встречи был обсуждён комплекс вопросов сотрудничества Таджикистана и Германии.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что расширение торгового, экономического и инвестиционного сотрудничества с Федеративной Республикой Германия будет отвечать интересам сторон.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы поиска новых путей сотрудничества в перспективных торгово-экономических направлениях, в горной и пищевой промышленности, сельском хозяйстве, экспорте сельскохозяйственной продукции, текстиля и строительных материалов, привлечении инвестиций и передовых технологий Германии в экономику Таджикистана.

Для укрепления многогранного сотрудничества была сочтена необходимой реализация инвестиционных проектов, развитие туристской и предпринимательской инфраструктуры.

В ходе встречи также в центре внимания сторон были вопросы окружающей среды, особенно реализации водно-климатических инициатив Таджикистана, также была подчеркнута важность дальнейшего продолжения плодотворного сотрудничества на этой основе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520