Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Акихико Танака

31.08.2023 18:40, город Душанбе
Мулоқот бо Президенти Агентии Ҷопон оид ба ҳамкории байналмилалӣ (JICA) Акиҳико Танака  31.08.2023

31 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон, принял Президента Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Акихико Танака.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Правительства Республики Таджикистан с данной организацией в различных экономических и социальных сферах.

Глава нашего государства, уважаемый Эмомали Рахмон, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества сторон в различных секторах, особенно в повышении квалификации государственных служащих, реализации инвестиционных проектов по обеспечению питьевой водой и улучшению  инфраструктуры транспорта и автомобильных дорог, авиации,  в сохранении здоровья матери и ребёнка, развитии сфер здравоохранения и сельского хозяйства, энергетики и управлении госграницей.

Стороны подтвердили готовность к продолжению сотрудничества в других приоритетных направлениях и реалиции стратегических целей нашего государства в рамках Страновой программы  Японского агентства по международному сотрудничеству.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы улучшения предпринимательской среды, содействия занятости населения, повышения уровня конкурентоспособности нашей страны, развития структуры промышленности и экспорта, организации новых рабочих мест, привлечения средств для принятия мер по предупреждению стихийных бедствий, уменьшению отрицательного влияния последствий изменения климата.  

Также было отмечено, что взаимодействие по линии подготовки специалистов и госслужащих для различных сфер управления, финансов, банковского дела, туризма, дорожного строительства, энергетики и других отраслях остаётся приоритетным направлением развития двуторонних отношений.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520