Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем Объединенного комитета начальников штабов армии Исламской Республики Пакистан генералом Сахиром Шамшодом

28.08.2023 17:35, город Душанбе
Мулоқот бо Раиси Кумитаи муштараки сардорони ситодҳои Артиши Ҷумҳурии Исломии Покистон генерал Соҳир Шамшод  28.08.2023

Сегодня во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, принял Председателя Объединенного комитета начальников штабов армии Исламской Республики Пакистан генерала Сахира Шамшода.

На встрече обсуждались нынешняя ситуация и перспективы дружественных отношений и многоплановое сотрудничество Таджикистана и Пакистана, в том числе в сферах безопасности и обороны.

Как было подчеркнуто, между Таджикистаном и Пакистаном налажено значимое сотрудничество в политической, торгово-экономической сферах, включая энергетику, транспорт и коммуникации, а также в культурно-гуманитарной области и сфере безопасности. 

Выразив удовлетворение нынешним плодотворным процессом политических взаимоотношений, Глава нашего государства высоко оценил уровень взаимного доверия на высшем уровне между двумя государствами.

Лидер нации, подчеркнув партнёрство двух стран в сфере безопасности и обороны, расценил постоянные контакты представителей отраслевых структур взаимовыгодным и отвечающим интересам двух стран делом.

Стороны, отметив тревожные процессы современности, подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества в сферах борьбы с терроризмом, производством и незаконным оборотом наркотиков, транснациональной преступностью и в других направлениях, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи, стороны также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, в том числе по ситуации в Афганистане.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520