Президент Республики Таджикистан

Посещение Офиса цифрового правительства Республики Казахстан

26.08.2023 11:47, Казахстан
Боздид аз Маркази Ҳукумати рақамии Ҷумҳурии Қазоқистон   26.08.2023

26 августа Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочего визита в Республику Казахстан вместе с Президентом этой страны уважаемым Касым-Жомартом Токаевым посетили Офис цифрового правительства Республики Казахстан.

Было сообщено, что данный Офис занимается формированием и реализацией государственной политики в области цифрового развития страны, в секторах инноваций, коммуникаций, государственных услуг, электронной промышленности, а также в развитии электронного правительства, координации деятельности Государственной корпорации “Правительство для граждан” и вопросов информационной безопасности.

В ходе презентации направлений деятельности и возможностей офиса, в частности, было проинформировано, что внедрение государственных услуг в электронной форме облегчит доступ населения к услугам и документации, а также сократит количество документов и срок их получения. Для решения этих вопросов в Казахстане был создан Центр “Электронного правительства”.

 В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон пожелал успехов в деятельности Офиса.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что внедрение “Электронного правительства” является велением времени, и Правительство Республики Таджикистан, с учетом потребностей общества, также уделяет этому процессу все большее внимание.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и Министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан о сотрудничестве в области передачи систем платформы электронного правительства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520