Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию частного педагогического колледжа «Асосгузор» в городе Турсунзаде

24.05.2023 08:49, город Турсунзаде
Ифтитоҳи бинои Коллеҷи хусусии омӯзгории “Асосгузор” дар шаҳри Турсунзода  24.05.2023

24 мая Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Турсунзаде сдал в эксплуатацию частный педагогический колледж «Асосгузор».

Образовательное учреждение создано с целью выполнения указаний и поручений Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в направлении подготовки высококвалифицированных специалистов сферы образования в рамках созидательных мер в честь 35-летия Государственной независимости.

Учебный процесс в новом образовательном 2-х этажном учреждении, рассчитанном на 400 студентов, налажен на русском и английском языках.

В колледже имеются 8 оснащенных предметных классов, каждый из них обеспечен столами стульями, электронной доской и другим необходимым оборудованием.

Со сдачей в эксплуатацию частного педагогического колледжа «Асосгузор» 20 человек обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

В учреждении имеются компьютерный класс, библиотека, рабочие кабинеты, зал заседаний на 100 посадочных мест, столовая на 60 человек и другие вспомогательные кабинеты. В колледже для подготовки высококвалифицированных специалистов сферы образования созданы необходимые условия.

Общая площадь колледжа составляет 12 соток земли. Строительные работы на новом объекте сферы образования были начаты в 2019 году с вкладом отечественного предпринимателя Тимура Гусейнова, завершены на высоком качественном уровне с привлечением 20 местных строителей.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с современными условиями обучения в новом частном колледже дал высокую оценку качеству проделанных работ, и назвал инициативу предпринимателя в направлении подготовки высококвалифицированных специалистов сферы образования достойным примером.

В новом образовательном учреждении подготовка специалистов ведется в соответствии с современными требованиями, на работу привлечены опытные преподаватели.

Было сообщено, что частный педагогический колледж «Асосгузор» готовит специалистов, знающих русский и английские языки, преподавателей начальных и компьютерных классов на высоком уровне.

Компьютерный класс образовательного учреждения оснащен современными технологиями и подключен к сети интернета.

Современная библиотека колледжа обеспечена учебниками и художественной литературой, для студентов созданы необходимые условия. Студенты имеют возможность плодотворно использовать богатую библиотеку, и поднимать уровень своих знаний.

В колледже имеются широкие возможности для осуществления целей «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» (2020-20240 годы).

Все эти меры направлены на повышение уровня и улучшение качества, внедрение современных методов обучения студентов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520