Президент Республики Таджикистан

Встреча с президентами ФИФА и Азиатской футбольной конфедерации

02.05.2023 10:20, город Душанбе
Мулоқот бо Президенти ФИФА ва Президенти Конфедератсияи футболи Осиё (АФК)  02.05.2023

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидера нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмона во Дворце нации принял Президента ФИФА господина Джанни Инфантино и Президента Азиатской футбольной конфедерации Салмана бин Ибрагима Аль-Халифа, прибывших с рабочим визитом в город Душанбе.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана с этими авторитетными структурами мирового и регионального футбола.

В частности, речь шла о позициях футбола в таджикском обществе, массовости этого популярного вида спорта в нашей стране, а также мерах, принимаемых Правительством и Федерацией футбола Таджикистана, в целях его дальнейшего развития.   

Было выражено удовлетворение уровнем и содержанием сотрудничества Федерации футбола Таджикистана с ФИФА и Азиатской футбольной конфедерацией.

Стороны акцентировали внимание на вопросы дальнейшего улучшения инфраструктурной базы футбола в Таджикистане, перспективы развития в нашей стране детско-юношеского и женского футбола, а также футзала. 

Лидер нации, поблагодарив ФИФА и АФК за постоянное содействие и поддержку в вопросах развития таджикского футбола, выразил уверенность в том, что сотрудничество Таджикистана с этими авторитетными структурами мирового и регионального футбола и впредь будет иметь конструктивное продолжение.

 Следует отметить, что в нашей стране принимаются последовательные меры по созданию наиболее благоприятных условий для развития и прогресса футбола.

За годы государственной независимости в Таджикистане построено и реконструировано свыше 7400 спортивных площадок в различных регионах страны. Только в городе Душанбе за пять последних лет сдано в эксплуатацию более 300 спортивных площадок и в настоящее время в нашей столице функционирует 470 футбольных полей.

В настоящее время реализуется “Программа развития футбола в городе Душанбе на 2022 – 2026 годы», а также “Специальная программа Президента Федерации футбола Таджикистана по развитию футбола в сельской местности Республики Таджикистан на 2021-2024 годы".

 

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520