Президент Республики Таджикистан

Открытие птицефабрики ООО «Анко-Инвест» и посещение выставки продукции предприятия в Бободжон Гафуровском районе

01.04.2023 11:19, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани корхонаи парандапарварии ҶДММ “Анко - Инвест” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров ва боздид аз намоиши маҳсулоти корхона   01.04.2023

В четвертый день рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию предприятие по птицеводству Общества с ограниченной ответственностью «Анко-Инвест».

Предприятие налаживает производство высококачественного мяса птицы и под маркой «Савиа» предлагает покупателям свою продукцию.

Птицефабрика возведена на основе самых современных отраслевых технологий и способна выращивать 350 тысяч цыплят за один этап, который охватывает до 45 дней. Таким же образом за 1 год с налаживанием 5 этапов выращивания на построенных фермах этого предприятия будут выращивать 1 миллион 750 тысяч кур, производить из них высококачественное диетическое мясо.

Было сообщено, что предприятие имеет возможность за 1 год производить и представлять на рынки страны 3850 тонн высококачественного мяса.

Цыплята-бройлеры, весьма подходящие для разведения и получения качественного мяса, за 45 дней набирают вес от 2-х до 2,5 килограммов, а уход за ними осуществляется в соответствии с отраслевыми требованиями. В 4-х хозяйствах птицефабрики «Анко-Инвест» выращивание цыплят осуществляется по клеточному методу, такая форма выращивания считается первым опытом среди предприятий, занимающихся производством куриного мяса. Если на обычных фермах выращивается до 25 тысяч птиц, то на фермах с клеточной системой по уходу за ними одновременно выращивают до 50 тысяч кур. В этом случае весь рабочий процесс запускается автоматически, вода и еда также предоставляются птицам в автоматическом режиме. Новая современная технология также дает возможность обеспечить вакцинацию птиц автоматически, путем смешивания вакцин с кормом. В целом, все фермы предприятия обеспечены современными линиями, необходимыми для ухода за птицами, и функционируют в автоматическом режиме.

Одним из преимуществ объекта является компьютерный контроль воздуха внутри ферм, стабилизация воздуха обеспечивается с помощью современных устройств. В частности, установленная система, которая работает с водой, обеспечивает прохладный воздух в помещении фермы в условиях перегрева выше нормы.

Предприятие было возведено на основе указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в целях обеспечения населения страны качественным отечественным диетическим мясом, здесь 60 местных жителей получили постоянные рабочие места.

В целом, птицефабрика «Анко-Инвест» состоит из 10 крупных курятников, построенных на площади более 9 гектаров земли.

В ходе посещения было сообщено, что в будущем также запланирован второй этап строительства завода с 60 рабочими местами и мощностью производства 3850 тонн диетического мяса в год. Также запланировано построить и ввести в эксплуатацию цех забоя птиц и инкубационный цех для обеспечения потребности в цыплятах.

Во дворе недавно построенного предприятия Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку продукции этого предприятия и другие цеха «Анко-Инвест», которые осуществляют деятельность в сфере производства куриных яиц и птичьего корма.

Было сообщено, что в настоящее время Общество под национальной маркой «Фаровон» производит корм для крупного рогатого скота, смешанный корм для птиц, для рыбы, а также мясо и яйца кур. На двух предприятиях налажено производство кормов для птиц, весьма значителен вклад этих цехов в обеспечение потребностей птицеводческого сектора страны продуктами питания.

В частности, мощность второго предприятия «Анко-Инвест», введенного в эксплуатацию в 2022 году, составляет 175 тысяч тонн корма для птиц и домашних животных в год. Потребности созданного предприятия с кормом для птиц удовлетворяются в самом обществе.

Также было отмечено, что «Анко-Инвест» под маркой «Дустон» осуществляет производство куриных яиц. В настоящее время на фермах этого предприятия выращивают 225 тысяч птиц, а в 2022 году с этого предприятия был вывезен на продажу 51 миллион яиц.

Предприниматели выразили благодарность Лидеру нации за постоянную поддержку и создание благоприятных условий для развития, отметив, что в дальнейшем будут прилагать все усилия для повышения производственного потенциала.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку разнонаправленной деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Анко-Инвест» и поручил ответственным лицам всегда уделять первоочередное внимание качеству конечной продукции, её конкурентоспособности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520