Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию линии питьевого водоснабжения для 1800 жителей в селении Зарафшон Зафарабадского района

31.03.2023 09:15, Зафарабадский район
Ба истифода додани хатти оби нӯшокӣ барои таъмини 1800 нафар аҳолии деҳаи Зарафшони ноҳияи Зафаробод   31.03.2023

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Зарафшон Зафарабадского района Согдийской области сдал в эксплуатацию линию питьевого водоснабжения.

Было сообщено, что после строительства вертикальной скважины глубиной 150 метров в этой местности посредством специального насоса начала поступать питьевая вода, благодаря чему 43 семьи, то есть 1800 жителей села Зарафшон, получили доступ к чистой питьевой воде.

Посредством проведения линии питьевого водоснабжения качественной питьевой водой обеспечены учреждения сферы образования и здравоохранения этого села.

Со строительством линии питьевого водоснабжения решилась многолетняя проблема в селе Зарафшон Зафарабадского района по обеспечению питьевой водой.

В свете созидательных инициатив Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона на средства Исполнительного органа государственной власти и местных органов в этом селе была создана линия питьевого водоснабжения, на всех улицах установлены водопроводы, созданы точки водоснабжения.

Реализация ряда проектов финансирования по обеспечению питьевой водой в городах и районах страны свидетельствует, что с каждым годом находит свое решение проблема обеспечения питьевой водой.

Обеспечение жителей села Зарафшон Зафарабадского района экологически чистой водой является результатом Государственной независимости, осуществления указаний и поручений высшего руководства государства и Правительства.

Эта важная мера стала предметом большой радости всех жителей села Зарафшон Зафарабадского района, которые выразили свою благодарность Главе государства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520