Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Центра здоровья села Зарафшон селения Джами в Зафарабадском районе

31.03.2023 09:00, Зафарабадский район
Ифтитоҳи Маркази саломатии деҳаи Зарафшони деҳоти Ҷомии ноҳияи Зафаробод баъди таъмиру азнавсозӣ   31.03.2023

В ходе своей рабочей поездки по городам и районам Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Зарафшон селения Джами сдал в эксплуатацию Центр здоровья.

Строительные и ремонтные работы на этом объекте сферы здравоохранения начаты в октябре 2022 года. Подрядчиком объекта является Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-1».

Одноэтажное здание Центра здоровья села Зарафшон селения Джами состоит из 3-х залов, 9 кабинетов, в том числе кабинетов семейных врачей, диагностики женских заболеваний, процедурного, вакцинации, лабораторий для проведения обряда хатна, УЗИ, родового и послеродового периода.

После ремонта и реконструкции Центра здоровья села Зарафшон, оснащения современным медицинским оборудованием и всем остальным необходимым возможности и условия диагностики и лечения здесь значительно улучшились.

Благодаря деятельности Центра здоровья 9 человек, в том числе один врач, 6 работников среднего, 1 работник младшего медицинского персонала и завхоз, обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Большинство специалистов, работающих в Центре здоровья, — жители этого села.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы дал поручение специалистам Центра здоровья села Зарафшон, а также ответственным лицам сферы здравоохранения района добросовестно и честно выполнять свои профессиональные обязанности, пользуясь современными методами диагностики и лечения, наладить медицинское обслуживание на должном уровне.

Следует отметить, что после ремонта и реконструкции внешний вид здания, а также его кабинеты стали намного привлекательнее, коренным образом изменилось медицинское обслуживание, территория вокруг объекта озеленена.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520