Президент Республики Таджикистан

Беседа с детьми-сиротами из городов и районов Согдийской области

29.03.2023 09:40, город Гулистон
Мулоқот бо ятимон аз шаҳру ноҳияҳои вилояти Суғд дар шаҳри Гулистон  29.03.2023

29 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Гулистоне провел теплую беседу с детьми-сиротами из городов и районов Согдийской области.

Для этой группы подростков был накрыт праздничный наврузовский дастархан, организована культурная программа.

Также в рамках социальной политики Правительства Республики Таджикистан и в продолжение постоянных забот о сиротах со стороны Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона 100 подросткам были подарены комплекты одежды, книги, денежные средства и сладости. Это было для детей большой радостью.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что поддержка детей-сирот и оставшихся без попечителей находится в центре социальной политики Правительства Республики Таджикистан, во время праздников и торжественных мероприятий им оказывается помощь. Также поэтапная поддержка деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и оставшихся без попечителей дала возможность для того, чтобы качество ухода, воспитания и обучения в них во многом увеличилось, чтобы дети, волею судьбы оставшиеся без родительской опеки, находились под заботливым присмотром Правительства страны, чтобы в дальнейшем они сформировались как полноправные и активные члены общества.

Строительство и реконструкция школ-интернатов, создание современных условий для проживания и учебы детей-сирот является высшим примером постоянной поддержки Главы государства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520