Президент Республики Таджикистан

Принятие верительных грамот от новых послов США, Турции, Катара, Молдовы, Ирландии, Португалии, Кипра, Чили, Уганды и Новой Зеландии

09.03.2023 11:30, город Душанбе
Қабули эътимоднома аз сафирони нави Иёлоти Муттаҳидаи Амрико, Туркия, Қатар, Молдова, Ирландия, Португалия, Кипр, Чили, Уганда ва Зеландияи Нав  09.03.2023

9 марта во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых чрезвычайных и полномочных послов зарубежных государств.

В ходе церемонии чрезвычайные и полномочные послы: Соединенных Штатов Америки — Мануэль Микаллер, Турции — Умут Аджар, Государства Катар — Мубарак Абдуррахман Мубарак ан-Наср, Республики Молдова — Лилиан Дарий, Республики Ирландия — Брайан МакЭлдафф, Португалии — Мария Мадалена Лобу Карвалью Фишер, Республики Кипр — Кипрос Йоргалис, Республики Чили — Эдуардо Эскобар, Республики Уганда — Мухаммад Тезикуба Кисамбира и Новой Зеландии — Сари Мэри Уолш вручили верительные грамоты с посланиями и приветствиями от руководства своих стран.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своей речи искренне поздравил всех послов с назначением на эту высокую ответственную должность в Республике Таджикистан и с уверенностью заявил, что их эффективная деятельность станет действенным фактором в развитии и укреплении дружественных отношений и многофакторного сотрудничества между странами.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что наша страна в период независимости наладила и постоянно развивает взаимовыгодное и равноправное сотрудничество с широким кругом мирового сообщества во всех представляющих интерес сферах.

Глава государства выразил надежду, что страны и впредь будут укреплять и развивать отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, основанные на высоких общечеловеческих идеях.

Было подчеркнуто, что Республика Таджикистан, основываясь на Концепции внешней политики, прилагает постоянные усилия для укрепления дружественных отношений и развития взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами мира.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высказал свое мнение о развитии и укреплении дружественных отношений и многопланового взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана с Соединенными Штатами Америки, Турцией, Государством Катар, Республикой Молдова, Республикой Ирландия, Португалией, Республикой Кипр, Республикой Чили, Республикой Уганда и Новой Зеландией.

Президент страны подчеркнул готовность Таджикистана обогатить содержание отношений между странами в различных областях, представляющих взаимный интерес, у которых есть много неиспользованных возможностей.

В завершение речи Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность за поддержку глобальных инициатив Таджикистана по решению водно-климатических проблем, еще раз пожелал всем послам успехов по случаю начала их деятельности, выразил готовность Правительства Республики Таджикистан оказывать всестороннюю поддержку в выполнении их дипломатической миссии.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520