Президент Республики Таджикистан

Открытие здания отдела Управления ГКНБ Республики Таджикистан в районе Сино города Душанбе

20.12.2022 11:30, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои Раёсати Кумитаи давлатии амнияти миллии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар ноҳияи Синои шаҳри Душанбе бо дарназардошти хонаҳои истиқоматии хизматӣ  20.12.2022

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали сдали в эксплуатацию здание отдела в районе Сино Управления Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан по городу Душанбе.

Новый объект состоит из пяти этажей и подвала, на верхних этажах находятся служебные жилые квартиры.

Здание имеет просторные и современные помещения и приспособлено к эффективной деятельности сотрудников отдела.

В новом здании находится тренажёрный зал для занятий спортом работников сферы, к их услугам имеется современная библиотека.

В ходе ознакомления сотрудники отдела безопасности района Сино выразили благодарность Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами страны уважаемому Эмомали Рахмону за возведение современных объектов и создание благоприятных условий труда.

Здесь же Лидер нации вручил ключи от жилых квартир семьям работников данного учреждения в районе Сино города Душанбе.

В ходе посещения было проинформировано, что для обеспечения тепла внутри рабочих помещений и жилых домов была построена отдельная котельная, а также созданы другие необходимые условия для работы и проживания.

Жилые квартиры состоят из одной и двух комнат и снабжены всеми бытовыми принадлежностями. В частности, в недавно построенных квартирах предусмотрены холодильник, стиральная машина, ковёр, телевизор и другие необходимые условия. Просторные жилые помещения построены с высоким качеством, полностью отремонтированы в современном стиле.

Следует отметить, что строительство отдела с учетом служебных квартир является логическим продолжением постоянной поддержки и внимания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к работникам силовых структур страны, и следующим шагом стал ценный подарок для работников отдела и их семей.

На территории здания организована современная детская игровая площадка для детей, установлены современные беседки и скамейки для отдыха взрослых.

Работы по озеленению и посадке декоративных цветов, кустарников и тенистых деревьев на территории нового сооружения выполнены с высоким качеством и вкусом.

Фасад здания построен с высоким искусством и на отличном качественном уровне и соответствует отраслевым нормам и требованиям градожительства.

В ходе искренних бесед Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил работникам этого учреждения всегда быть бдительными и благоразумными в выполнении возложенных на них работ и использовать все свои профессиональные навыки для защиты и сохранения стабильности и благополучия Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520