Президент Республики Таджикистан

Встреча с Директором Службы внешней разведки Российской Федерации

22.11.2022 11:50, город Душанбе
Мулоқот бо Директори Хадамоти разведкаи берунии Федератсияи Русия   22.11.2022

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина, прибывшего с рабочим визитом в Душанбе.

В ходе встречи в рамках стратегического партнёрства двух государств был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности.

В этом контексте стороны уделили особое внимание  сотрудничеству Таджикистана и России по линии специальных служб, которое  развивалось соответствуюҳим образом за 30-летнюю историю таджикско-российских дипломатических отношений.

Была подчеркнута важность дальнейшего укрепления взаимодействия  в направлении совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и транснациональной организованной преступностью, включая контрабанду наркотиков и оружия, киберпреступность и другие угрозы национальной безопасности. 

Стороны обсудили вопросы дальнейшей координации действий в противодействии существующим  угрозам, связанным в том числе с тенденциями распространения идеологии религиозного радикализма.

Также в центре внимания  была афганская проблематика.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по другим актуальным вопросам международной и региональной повестки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520