Президент Республики Таджикистан

Принятия верительных грамот от назначенных послов Украины, Европейского союза, Латвии, Швеции, Финляндии и Греции

21.11.2022 11:40, город Душанбе
Қабули эътимодномаҳо аз сафирони навтаъини Украина, Иттиҳоди Аврупо, Латвия, Шветсия, Финляндия ва Юнон  21.11.2022

21 ноября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств.

В ходе этой церемонии чрезвычайные и полномочные послы: Украины — Валерий Евдокимов, Европейского союза — Раймундас Кароблис, Латвийской Республики — Рейнис Трокша, Швеции — Томас Данестад, Финляндской Республики — Илка Райсанен и Греции — госпожа Екатерина Насика вручили Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону верительные грамоты с посланиями и приветствиями от руководства своих стран.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своего выступления искренне поздравил всех послов с назначением на эту ответственную должность в Республике Таджикистан, с уверенностью заявил, что их эффективная деятельность станет действенным фактором в развитии и укреплении дружественных отношений и многовекторного  сотрудничества между странами.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что наша страна в период независимости наладила и постоянно расширяет взаимовыгодное и равноправное сотрудничество с широким кругом мирового сообщества во всех представляющих интерес сферах.

Глава государства высказался о вопросах развития и укрепления дружественных отношений и многопланового взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана с Украиной, Европейским союзом, Латвийской Республикой, Швецией, Финляндской Республикой и Грецией. Следует сказать, что в текущем году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Украиной, Латвией, Финляндией, Швецией и Грецией.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе выступления высказал свои суждения о текущей ситуации и перспективах сотрудничества со странами мира и подчеркнул готовность Таджикистана к обогащению содержания отношений между странами в различных областях, представляющих взаимный интерес, которые имеют большой потенциал, неиспользованный до сегодняшнего дня.

В завершение выступления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон еще раз пожелал всем послам удачи и успехов по случаю начала их деятельности, выразил готовность Правительства Республики Таджикистан полностью поддерживать их в выполнении дипломатической миссии.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520