Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

21.11.2022 09:00, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел телефонный разговор  с Президентом Республики Казахстан уважаемым  Касым-Жомартом Токаевым.

В ходе беседы были обсуждены предварительные итоги состоявшихся президентских выборов в Республике Казахстан.

Глава нашего государства тепло поздравил уважаемого Касым-Жомарта Токаева с переизбранием на высокий пост Президента Республики Казахстан, пожелав ему новых больших успехов в государственной деятельности  на благо устойчивого развития и процветания дружественного Казахстана.

Стороны в продолжение разговора рассмотрели состояние и перспективы таджикско-казахстанских отношений дружбы и стратегического партнёрства, отметив высокую динамику развития и углубления многопланового сотрудничества двух государств. В этом контексте был подтверждён обоюдный настрой на продолжение совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса отношений Таджикистана и Казахстана в соответствии с коренными интересами двух братских народов. Достигнуты договоренности о совместной подготовке к 30-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Казахстаном, которое будет отмечаться в начале января следующего года.

Президенты также обменялись мнением по отдельным актуальным вопросам международной и региональной повесток дня.  

В завершение беседы Президент Казахстана пригласил Главу таджикского государства уважаемого Эмомали Рахмона совершить официальный ответный визит в Казахстан в удобное время. Лидер нации в свою очередь также пригласил уважаемого Касым-Жомарта Токаева с визитом в Таджикистан. Сроки визитов будут согласованы по дипломатическим каналам.  

По случаю победы на выборах Президента Республики Казахстан Лидер нации также отправил в адрес уважаемого Касым-Жомарта Токаева  поздравительную телеграмму.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520