Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Группы Исламского банка развития Мухаммадом Сулаймоном Аль-Джоссером

06.11.2022 18:45, Египет
Мулоқот бо Президенти Гурӯҳи Бонки исломии рушд Муҳаммад Сулаймон Ал-Ҷоссер   06.11.2022

6 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Шарм-эш-Шейх Арабской Республики Египет в рамках 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (КОП-27) встретился с Президентом Группы Исламского банка развития Мухаммадом Сулаймоном Аль-Джоссером.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Исламским банком развития.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем плодотворного сотрудничества с Исламским банком развития и высоко оценил вклад Банка в реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Таджикистана.

На встрече стороны обсудили ход реализации ряда важных проектов в сферах образования, здравоохранения, энергетики, транспорта, ирригации и других приоритетных социально-экономических секторов Таджикистана.

В ходе беседы было сочтено необходимым продолжить процесс финансирования приоритетных проектов в Таджикистане, а также разработать и реализовать стратегию партнёрства между Таджикистаном и Исламским банком развития.

В процессе встречи стороны также обменялись мнениями о сотрудничестве по предотвращению и смягчению последствий изменения климата, стихийных бедствий, необходимости финансирования мероприятий по восстановлению после пандемического кризиса и других внешних факторов для экономики нашей страны.

Финансирование развития инфраструктуры, сотрудничества в области энергетики и использования гидроэнергетических ресурсов Таджикистана было названо одной из других возможностей укрепления двусторонних связей.

В завершение беседы Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Президента Группы Исламского банка развития посетить Таджикистан в удобное время.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520