Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию бразильского ресторана «Латино-Душанбе» в районе Сино города Душанбе

17.10.2022 13:08, город Душанбе
Ифтитоҳи Тарабхонаи бразилии “Латина-Душанбе” (Latina-Dushanbe) дар ноҳияи Синои шаҳри Душанбе  17.10.2022

17 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в районе Сино столицы сдали в эксплуатацию бразильский ресторан «Латино-Душанбе» («Latinо-Dushanbe»).

Было сообщено, что новый объект обслуживания, возведенный в благодатном местечке на берегу Молодежного озера, построен с целью оказания клиентам услуг мирового уровня и предложения им новых и разнообразных вкусных блюд под торговой маркой известной бразильской компании.

Патриотически настроенные предприниматели при строительстве этого современного объекта придавали особое значение обеспечению жителей столицы новыми рабочими местами. В ресторане 50 человек обеспечены постоянными рабочими местами, а в летний сезон на временную работу будут приняты еще 10 официантов.

В целом в ресторане в закрытом и открытом помещении имеется возможность для одновременного обслуживания 250 человек.

Ресторан отличается от других подобных объектов уникальным дизайном и новым способом подачи различных блюд. Красивое оформление холла здания, использование экологически чистых материалов и приятная музыка отражают теплый климат Бразилии.

Объект построен по франчайзинговому проекту, то есть на основе подряда, с использованием известного иностранного бренда и его технологий. Управлением рестораном и приготовлением различных блюд занимается гражданин Бразилии, который будет обслуживать клиентов в сотрудничестве с таджикскими поварами и официантами.

Окрестности ресторана украшены редкими декоративными деревьями, привезенными из-за рубежа, чтобы привлечь больше гостей и сделать ресторан более привлекательным.

В летний период на территории ресторана и на берегу озера под белоснежными зонтами можно предложить вкусную еду и другие услуги гостям.

С уверенностью можно сказать, что в современных условиях и с учетом роста числа туристов и гостей столицы сдача в эксплуатацию таких современных объектов будет соответствовать требованиям. Это своего рода презентация высокого уровня древнего таджикского гостеприимства.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с условиями и уровнем обслуживания в ресторане, выразил благодарность усилиям отечественных предпринимателей по благоустройству еще одного уголка страны и созданию новых рабочих мест.

Церемония официального открытия бразильского ресторана «Латино-Душанбе» состоится 22 октября с красочным бразильским шоу.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520