Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию инновационного фитнес-клуба «Крокус фитнес» в городе Душанбе

17.10.2022 11:58, город Душанбе
Ифтитоҳи Клуби инноватсионӣ ва фитнеси “Крокус фитнес” дар ноҳияи Фирдавсии шаҳри Душанбе  17.10.2022

17 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в районе Фирдавси столицы сдали в эксплуатацию инновационный фитнес-клуб «Крокус фитнес».

Величественный и красивый объект построен с учетом современных требований и оснащен всеми необходимыми приборами и оборудованием.

Как было сообщено в ходе посещения, в клубе созданы все необходимые условия для занятий различными видами спорта, пропаганды здорового образа жизни и поддержания красоты. В частности, в этом комплексе одновременно могут заниматься различными видами спорта более 2500 человек, которых тренируют опытные тренеры.

«Крокус фитнес» располагает тремя современными бассейнами, в большом бассейне могут заниматься и профессиональные спортсмены. Также с учетом санитарных норм построены отдельный бассейн для женщин и специальный бассейн для детей. Обработка воды осуществляется в 5 ступеней, температура внутри бассейнов в зимнее время поддерживается с помощью современного промышленного оборудования.

Внутри инновационного фитнес-клуба имеется просторный современный спортивный зал для смешанных тренировок, где спортсмены и любители здорового образа жизни могут заниматься боксом, смешанными единоборствами, борьбой, гимнастикой. Эта часть объекта оснащена всем необходимым оборудованием, также есть отдельный детский клуб.

В целом площадь здания «Крокус фитнес» составляет 7500 квадратных метров и включает в себя различные секции для упражнений и тренировок, а также для поддержания здоровья и красоты. В частности, внутри построены два просторных современных фитнес-зала, созданы отдельные фитнес-залы для женщин и для мужчин. Только внутри мужского зала установлено 40 тренажеров, специалисты проводят тренировки со спортсменами и любителями здорового образа жизни. Еще одной особенностью фитнес-клуба является то, что внутри него организована отдельная секция «Велотренажер», тренировки проводятся по международным стандартам с использованием инновационного оборудования. Следует отметить, что в этом клубе установлено оборудование совершенно нового поколения индустрии, закупленное у самой известной американской компании, что позволяет желающим тренироваться в благоприятных условиях, отвечающих международным требованиям.

Более 100 человек получили постоянную работу в инновационном фитнес-клубе «Крокус фитнес», все они прошли курсы переподготовки с участием квалифицированных специалистов в течение нескольких месяцев.

В подвальном помещении этого объекта находится спа-салон, для женщин предлагаются различные услуги, связанные с уходом за кожей и лицом, косметологические услуги и виды массажа.

Также граждане могут воспользоваться турецкой баней, сухим паром, финской сауной, «снежной» комнатой, русской баней и сауной с гималайской солью, мужчины и женщины могут использовать эти возможности по отдельности.

Все секции «Крокус фитнеса» имеют отдельные раздевалки и комнаты отдыха, они оборудованы современными шкафчиками, рассчитанными на каждого человека отдельно.

Внутри этого комплекса также есть красивая современная столовая, где клиентам предлагаются европейские блюда.

Следует отметить, что «Крокус фитнес» включает в себя большую сеть инновационных фитнес-клубов в разных странах, его открытие в Душанбе считается бесценным подарком для спортсменов и любителей здорового образа жизни. В настоящее время это первый и единственный спортивный комплекс «Крокус фитнес» в регионе, что свидетельствует о большом интересе к пропаганде здорового образа жизни граждан и обеспечении современных условий для занятий спортом и тренировок.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520