Президент Республики Таджикистан

Гуманитарная помощь народу Исламской Республики Пакистан

06.09.2022 11:00, город Душанбе

Сегодня народ Исламской Республики Пакистан сталкивается с серьезными проблемами из-за проливных дождей и наводнений, которые продолжаются уже более месяца.

В результате стихийных бедствий погибли 1265 человек, пострадали 33 миллиона граждан этой страны.

Полностью разрушено более миллиона жилых домов, дорог и мостов, других объектов инфраструктуры и сельскохозяйственных угодий.

В связи с указанной сложной ситуацией, по поручению Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона принято распоряжение Государственной комиссии Правительства Республики Таджикистан по чрезвычайным ситуациям, на основе которого была выделена гуманитарная помощь народу Исламской Республики Пакистан.

Гуманитарная помощь состоит из 500 тонн муки, 500 тонн питьевой воды, 1000 тонн угля, 1000 тонн цемента и 2000 штук шифера, общий вес которых составляет более 3000 тонн, а сумма – 12 миллионов 200 тысяч сомони.

Согласно указанному распоряжению, перед соответствующими структурами и органами страны поставлена ​​задача — доставить выделенную гуманитарную помощь на территорию Исламской Республики Пакистан.

Колонна автомобилей с гуманитарной помощью отправится завтра.

Следует подчеркнуть, что эта инициатива является свидетельством гуманной политики и доброй воли Главы таджикского государства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520