Президент Республики Таджикистан

Открытие дополнительного здания центральной больницы в городе Канибадам

11.08.2022 09:50, город Канибадам
Ифтитоҳи бинои иловагии Беморхонаи марказии шаҳри Конибодом  11.08.2022

11 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Канибадаме Согдийской области сдал в эксплуатацию дополнительное здание городской центральной больницы.

Здание имеет 4 этажа и построено в соответствии с современными требованиями в рамках плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. На первом этаже корпуса находится отделение офтальмологии на 30 коек, а второй этаж предназначен для отделения неврологических болезней на 30 коек.

Городская поликлиника расположена на третьем этаже, а администрация центральной больницы – на четвертом этаже. Новый корпус рассчитан на прием 60 человек, обследование и госпитализация больных будут проходить в благоприятных условиях.

Дополнительное здание центральной больницы Канибадама построено на средства Управления капитального строительства Исполнительного органа государственной власти Согдийской области. Объект построен в установленные сроки с высоким качеством и отвечает требованиям настоящего времени.

Все кабинеты больницы оснащены современными медицинскими приборами и оборудованием, обеспечивающими хорошие лечебные условия для точной и своевременной диагностики, лечения глазных заболеваний и заболеваний нервной системы. Дополнительное здание оборудовано операционным столом, функциональными кроватями, микроскопом для хирургии глаза, а также дефибриллятором и монитором рядом с пациентом, аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Также на средства Исполнительного органа государственной власти Согдийской области приобретено бытовое оборудование, столы и стулья, другие необходимые принадлежности на сумму 1 миллион 900 тысяч сомони.

Благодаря созданным условиям врачи оказывают пациентам высококачественные медицинские услуги с использованием нового диагностического оборудования.

В построенном дополнительном здании центральной больницы Канибадама работают около 80 врачей и средний медперсонал, которые ежедневно оказывают пациентам качественные медицинские услуги.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520