Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию цеха по окраске тканей и шитью, а также административного здания ООО «Файзи Карим» в Дангаринском районе

17.06.2022 12:23, Дангаринский район
Ифтитоҳи Коргоҳҳои рангуборкунии матоъ, дӯзандагӣ ва бинои маъмурии ҶДММ “Файзи Карим” дар ноҳияи Данғара 17.06.2022

17 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Гаргара Дангаринского района сдал в эксплуатацию второй этап цеха по окраске тканей и шитью, а также административное здание Общества с ограниченной ответственностью «Файзи Карим».

2-й этап Общества с ограниченной ответственностью «Файзи Карим» создан местным предпринимателем Сайфиддином Файзализода с целью реализации одной из стратегических целей республики – ускоренной индустриализации страны и в рамках объявления 2022-2026 годов «Годами развития промышленности».

В цехах предприятия установлены завезенные из Китайской Народной Республики и Турции новейшие технологии переработки хлопка и производства продукции, производство налажено в соответствии с международными стандартами.

Объект состоит из двух этажей и трех основных производственных блоков.

В ткацком цеху установлено 10 крупных круглоткацких станков, которые в основном используются для производства односторонних и двусторонних тканей из нитей. Годовая производственная мощность цеха составляет более 36 тонн и способствует обеспечению потребности производства на ткани.

Нити в качестве сырья получают от отечественных предприятий – текстильного комплекса ЗАО «Джунтай — Дангара Син Силу Текстиль» и «Вахдаттекстиль» Яванского района.

Второй цех предприятия – цех по окраске тканей состоит из экологически чистой красильной машины и энергосберегающего оборудования для окраски нитей.

Годовой объем производства красителей для тканей различных цветов составляет более 36 тонн.

Заключительный этап производственной линии предприятия – пошив, где установлено 80 швейных машин и соответствующего оборудования.

Производственная мощность швейного цеха в зависимости от заказа составляет тысячу единиц одежды в сутки.

В настоящее время на первом и втором этапах проекта задействовано 250 местных жителей.

Магазин продукции предприятия расположен на первом этаже.

Общество с ограниченной ответственностью «Файзи Карим» наладило тесное сотрудничество с компаниями из Российской Федерации, Турции и Республики Узбекистан в сфере сотрудничества и продвижения, а также обучения специалистов.

Напомним, первый этап Общества с ограниченной ответственностью «Файзи Карим» по производству различных видов военной и рабочей униформы для работников различных сфер, а также детской одежды сдан в эксплуатацию 23 мая 2019 года Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Следует отметить, что сегодня в рамках рабочей поездки Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Дангаринском районе сданы в эксплуатацию два предприятия – Государственное унитарное предприятие «Чарми Дангара» Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве Республики Таджикистана и цеха по окраске тканей и шитью ООО «Файзи Карим», что позволило создать 400 новых рабочих мест, что является одной из ключевых целей социальной политики Правительства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520