Президент Республики Таджикистан

Посещение производственного кооператива «Сомонджон» в Дангаринском районе

28.04.2022 10:55, Дангаринский район
Боздид аз Кооперативи истеҳсолии “Сомонҷон” дар ноҳияи Данғара   28.04.2022

В Дангаринском районе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом выращивания и вегетации сельскохозяйственных культур в производственном кооперативе «Сомонджон».

Производственный кооператив «Сомонджон» является многопрофильным, хозяйственники занимаются выращиванием овощей, бахчевых, зерновых, технических культур, садоводством и виноградарством, используя воду и плодородные земли, соблюдая агротехнические нормы.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в производственном кооперативе «Сомонджон» засеяно 500 га пшеницей, 100 га ячменём, 150 га хлопком, 150 га овощами и бахчевыми и 120 га кукурузой. В настоящее время наблюдается хорошая вегетация сельскохозяйственных культур, труженики ожидают хороший урожай.

На 1,5 га посажена морковь, на 20 га — картофель сорта «Таджикистан», на 18 га — лук сорта «Субхи Вахш» и лук сорта «Скороспелый», урожай которых будет собран в ближайшие дни.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с выращиванием в садах саженцев миндаля и фруктовых деревьев, в том числе персиков и черной сливы.

Было сообщено, что в производственном кооперативе «Сомонджон» создано более 480 га садов, в том числе 230 га засажено яблонями, 142 га — миндалём, 73 га — сливами, 15 га — грецкими орехами, 8 га — виноградом, 7 га — персиками, 3 га — грушами и 2 га — черешней.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил значительный труд хозяйственников производственного кооператива «Сомонджон», что отражает глубокую поддержку аграрной политики Правительства Республики Таджикистан.

Здесь же Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку сельскохозяйственной продукции и трудовых достижений лесных хозяйств района. На выставке была представлена ​​разнообразная сельскохозяйственная продукция, в том числе свежие овощи, бахчевые культуры, крупы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520