Президент Республики Таджикистан

Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином

27.04.2022 11:00, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Корея уважаемый Мун Чжэ Ин обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Президенту Республики Корея уважаемому Мун Чжэ Ину говорится:

«Ваше Превосходительство,

Прошу принять мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Корея.

Отрадно, что за этот период отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, охватив различные сферы, представляющие взаимный интерес, сегодня находятся на стадии своего устойчивого развития.

Таджикская сторона, выступая за придание нового импульса этому процессу, готова и в дальнейшем прилагать совместные постоянные усилия по укреплению и расширению многогранных связей между сторонами во всех сферах, отвечающих коренным интересам двух государств.   

Уверен, что продолжение добрых традиций политического диалога на различных уровнях и последовательная реализация достигнутых ранее на этом пути договорённостей и впредь будут приносить плодотворные результаты.

Пользуясь приятной возможностью, хочу пожелать Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, счастья, новых успехов в осуществлении Вашей ответственной деятельности, а дружественному народу Республики Корея - прогресса и нарастающего процветания».

В поздравительной телеграмме Президента Республики Корея уважаемого Мун Чжэ Ина Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону говорится:

«Ваше Превосходительство,

Направляю Вам, господин Президент, и таджикскому народу мои дружеские приветствия по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Таджикистан.

После установления дипломатических отношений 27 апреля 1992 года связи двух стран непрерывно развиваются в политической, экономической, культурной, гуманитарного обмена и других сферах. Для меня особенно отрадно, что с открытием Посольства Республики Корея в Республике Таджикистан в прошлом году была создана благоприятная основа для укрепления отношений сотрудничества двух стран.

Выражаю надежду, что благодаря 30-летию установления дипломатических отношений взаимовыгодное сотрудничество двух стран в различных секторах будет развиваться, а взаимопонимание и дружба между нашими народами и далее углубляться посредством проведения разноуровневых мероприятий.

Желаю Вам, господин Президент крепкого здоровья и благополучия, а Вашей стране - всеобъемлющего развития».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520