Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с действующим Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и избранным Президентом этой страны Сердаром Бердымухамедовым

15.03.2022 16:42, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с действующим Президентом Туркменистана, уважаемым Гурбангулы Бердымухамедовым и избранным Президентом этой страны уважаемым Сердаром Бердымухамедовым.

Глава нашего государства поздравил уважаемого Гурбангулы Бердымухамедова с успешным проведением президентских выборов в стране.  

Лидер нации также тепло поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на высший государственный пост дружественного Туркменистана, пожелав ему здоровья и больших успехов в ответственной деятельности на благо дальнейшего развития и процветания Туркменистана.

Было отмечено, что братский народ Туркменистана под руководством уважаемого Гурбангулы Бердымухамедова добился значительных успехов в социально-экономическом развитии страны и укреплении её авторитета на международной арене.

В этом контексте, Президент Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон, дал высокую оценку усилиям уважаемого Гурбангулы Бердымухамедова по укреплению и расширению созидательного взаимодействия двух стран.

Была выражена готовность сторон к последовательному продолжению доверительного межгосударственного диалога по всему спектру двусторонней и многосторонней повестки дня взаимоотношений Таджикистана и Туркменистана.

В завершение беседы Лидер нации пригласил избранного Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова посетить Таджикистан с официальным визитом в удобное для него время.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520