Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Парка культуры и отдыха в районе Дусти

28.10.2021 08:58, район Дусти
Ифтитоҳи Боғи фарҳангию фароғатӣ дар ноҳияи Дӯстӣ   28.10.2021

28 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Парк культуры и отдыха в районе Дусти.

Парк культуры и отдыха района Дусти создан в рамках плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

Строительные работы выполнены Обществом с ограниченной ответственностью «Абдурахмон-2013», в ходе реализации проекта к временным работам были привлечены более 60 человек из числа местных рабочих и специалистов.

Общая площадь Парка культуры и отдыха составляет 3 га.

В парке культуры и отдыха района Дусти имеются детские аттракционы, беседки, скамейки, фонтан, спортивная площадка, волейбольная площадка, две площадки для физических упражнений, детская игровая площадка, место для проведения культурных мероприятий, бассейн и осветительные фонари.

В парке на площади 6500 квадратных метров проведены работы по озеленению, посажены различные вечнозеленые и тенистые деревья, редкие декоративные цветы.

Парк культуры и отдыха района Дусти после реконструкции превратился в красивое и привлекательное место, где созданы благоприятные условия для гуляний жителей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520