Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в город Левакант и сдача в эксплуатацию нового здания среднего общеобразовательного учреждения №15

27.10.2021 15:00, город Левакант
Оғози сафари корӣ дар шаҳри Левакант ва ифтитоҳи бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №15   27.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 27 октября с целью сдачи в эксплуатацию объектов различного назначения и встреч с жителями прибыл в город Левакант Хатлонской области.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон на улице Борбад города Левакант сдал в эксплуатацию новое здание среднего общеобразовательного учреждения № 15.

Объект является трехэтажным и состоит из 18 учебных и технических классов, в том числе информационных технологий с 12 компьютерами, библиотеки, актового зала на 100 посадочных мест, класса для освоения ремесел девочками, столовой, спортивного зала, спортивной площадки для игр в футбол, волейбол, теннис, а также других вспомогательных помещений.

Вокруг вновь созданного здания посажены саженцы тенистых и декоративных деревьев, цветы и кустарники, а двор полностью вымощен плитками и обеспечен освещением.

Образовательное учреждение создано на площади 1,06 га и имеет возможность в хороших условиях охватить учебой в две смены 640 учащихся.

На этом объекте воспитанием и обучением учащихся занято 50 учителей.

Новое здание образовательного учреждения в соответствии с современными требованиями построено Правительством Республики Таджикистан в сотрудничестве с партнерами по развитию.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию здания и ознакомления с условиями в этом образовательном учреждении призвал работников сферы науки и образования воспитывать молодежь в духе самопознания и самосознания, обязал их придавать еще большее значение привлечению подрастающего поколения к изучению иностранных языков и точных наук.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520