Президент Республики Таджикистан

Открытие мебельной фабрики в селе Кангурт района Темурмалик

21.10.2021 10:08, район Темурмалик
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли мебел дар деҳоти Кангурти ноҳияи Темурмалик  21.10.2021

21 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию мебельную фабрику в селе Кангурт района Темурмалик.

Объект построен при участии местного предпринимателя Фаридуна Мухакова для реализации четвертой стратегической цели — ускоренной индустриализации, обеспечения экономической стабильности, создания новых рабочих мест и увеличения экспортного потенциала страны.

Общая площадь нового объекта составляет 6000 квадратных метров, а главное здание построено на площади 1000 квадратных метров.

Этот объект построен с учетом современных требований и высокого архитектурного искусства, оснащён современной техникой и оборудованием. Продукция предприятия отличается высоким качеством и пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Основным направлением деятельности нового цеха является производство столов и стульев для дошкольных учреждений, учебных заведений, столовых, гостиниц и предприятий.

Мебельный цех состоит из производственного цеха, офисов, столовой, сервисного центра, пункта продажи мебели, предметов домашнего обихода, продуктового магазина и аптеки.

В ходе ознакомления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что для реализации целей Правительства Республики Таджикистан в области обеспечения постоянной занятости местного населения после ввода в эксплуатацию мебельной фабрики 30 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520