Президент Республики Таджикистан

Старт строительству стадиона и площади Государственного флага в селе Кангурт района Темурмалик

21.10.2021 10:19, район Темурмалик
Оғози сохтмони варзишгоҳ ва майдони Парчами давлатӣ дар деҳоти Кангурти ноҳияи Темурмалик  21.10.2021

21 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в районе Темурмалик в центре села Кангурт также дал старт строительству стадиона и площади Государственного флага.

Во время представления проекта строительства стадиона Президенту страны было сообщено, что этот объект построен с учетом требований сегодняшнего дня и рассчитан на 5 тысяч мест.

Стадион займет площадь около 13 тысяч квадратных метров и будет построен Дирекцией строительства правительственных объектов  Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан. Сооружение состоит из двух трибун – западной и восточной.

Также стадион будет состоять из комнат для тренеров, арбитров, раздевалок, допинг-контроля, медицинского пункта, технических и других вспомогательных помещений, будет построен в короткие сроки согласно плану.

Во время ознакомления с проектом объекта Лидер нации поручил строителям внимательно следить за процессом строительных работ и использовать качественные строительные материалы, чтобы стадион мог служить людям долгие годы.

Во время представления площади Государственного флага, которую будет строить Исполнительный орган государственной власти района Темурмалик, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что этот объект будет построен в соответствии с современными архитектурными требованиями, местные строители будут привлечены к участию в строительстве.

Государственный флаг будет установлен на общей площади 40 га земли и будет иметь высоту 40 метров, включая столбы. Размер полотна флага будет составлять от 14 до 7 метров.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал установку Государственного флага в центре села Кангурт знаком уважения к национальным ценностям и подчеркнул важность его установки для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520