Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию школы «Дурахшандагон» и центра обслуживания в сельском джамоате Хистеварз Бободжон Гафуровского района

07.10.2021 11:45, Бабаджан Гафуровский район
Ифтитоҳи мактаби “Дурахшандагон” ва маркази хизматрасонӣ дар деҳоти Хистеварзи ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  07.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в сельском джамоате Хистеварз Бободжон Гафуровского района сдал в эксплуатацию учебно-сервисный комплекс.

В основной части здания размещена современная школа «Дурахшандагон».

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что трехэтажное учебное здание построено патриотически настроенными предпринимателями с целью создания достойных условий для деятельности учителей и обучения учащихся.

Образовательное учреждение «Дурахшандагон» построено с учетом современных требований сферы с красивым современным дизайном и рассчитано на обучение 600 учащихся в одну смену.

Строительные работы были начаты в апреле 2020 года и завершены строителями Общества с ограниченной ответственностью «ПМК-27».

В школе созданы лучшие условия для воспитания и обучения подрастающего поколения.

Как было сообщено, для обеспечения высокого уровня образования в школе нового типа размещены 24 класса, в том числе классы русского и английского языков, физики, химии, географии и изобразительного искусства.

Предметные и учебные классы обеспечены современными материалами и принадлежностями, в том числе новыми партами и стульями, шкафчиками, электронными досками, компьютерными наборами, наглядными пособиями и учебным оборудованием.

Со сдачей в эксплуатацию школы и обеспечением в ней хорошими образовательными возможностями педагогический коллектив в составе 40 преподавателей образовательного учреждения «Дурахшандагон» получит возможность улучшить качество образования и привлекать учащихся к изучению современных наук. Также приглашены 10 опытных преподавателей из Российской Федерации.

Местные предприниматели вносят ценный вклад в строительство таких важных объектов в сфере образования, что играет значительную роль в обучении подрастающего поколения.

В ходе посещения Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал достойной примера и похвалы созидательную инициативу местных предпринимателей.

Территория нового современного храма науки – школы «Дурахшандагон» благоустроена посадкой декоративных деревьев и сезонных цветов.

Рядом с образовательным учреждением предприниматели построили современную сауну для населения района.

Сауна построена со всеми необходимыми условиями и оборудована собственной системой отопления. Имеются раздевалка, мужская и женская душевая, комната для отдыха и другие отраслевые помещения.

С учетом роста населения сельского джамоата Хистеварз строительство современной школы, красивой сауны и салона красоты считается важным и своевременным шагом.

В новой сауне 10 человек обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Стар и млад этой местности с чувством благодарения за мир, спокойствие и национальное единство выразили признательность Главе государства и добавили, что в работы по благоустройству и созиданию будут вносить ценный вклад.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520